$Abbildung zu Los 544$
 1000 Zlotych

 Auktion 122, Los 544

Polen, Volksrepublik 1952-1989

1000 Zlotych 1982. Auf den Besuch Johannes Pauls II. K.M. 138. Auflage: 1700 Exemplare.

GOLD. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz aus Polierte Platte