$Abbildung zu Los 777$

 Auktion 122, Los 777

Augsburg, Stadt

Taler 1745, Augsburg. Drapiertes Brustbild Kaiser Franz' I. nach rechts / Sitzende Augusta mit Mauerkrone hält Pyr und Stab. Forster 556, Davenport 1925.

Leicht berieben, winziges Stiftloch im Rand, fast vorzüglich