$Abbildung zu Los 781$

 Auktion 122, Los 781

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Silbermedaille 1756. Auf das 200-jährige Jubiläum der Einführung der Reformation in der Markgrafschaft Baden-Durlach. Beiderseits Schrift. Wielandt/Zeitz 112. 29 mm, 7,22 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich