$Abbildung zu Los 782$
 Rheingolddukat

 Auktion 122, Los 782

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1806-1811

Rheingolddukat 1807. Jaeger 5, AKS 9, Friedberg 148.

GOLD. Minimal gewellt, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz