$Abbildung zu Los 798$

 Auktion 122, Los 798

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Taler 1822. Jaeger 16, Thun 46, AKS 49, Kahnt 70. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Feine Patina, winziger Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz