$Abbildung zu Los 864$
 Sterbetaler

 Auktion 122, Los 864

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

Sterbetaler 1786 A, Berlin. Olding 70, v. Schrötter 473, Davenport 2590.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich