$Abbildung zu Los 938$

 Auktion 122, Los 938

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Taler 1642 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 819, Davenport 6338.

Schöne Patina. Leichte Schrötlingsfehler, vorzüglich