$Abbildung zu Los 939$
 Breiter Sterbetaler

 Auktion 122, Los 939

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Breiter Sterbetaler 1666, Zellerfeld. Baum mit Totenkopf / Elf Zeilen Schrift. Welter 824, Davenport 6376.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz