$Abbildung zu Los 1003$

 Auktion 123, Los 1003

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille o.J. (1889). Auf den Besuch der Navy Parade in Spithead. Brustbild mit Admiralshut nach rechts / Flottenparade, unten im Schilf ein Anker zwischen den Wappenschilden von Preußen und Großbritannien. Slg. Marienburg 10470, Eimer -, Brown 3369 (R). 38,0 mm, 19,56 g.

Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz