$Abbildung zu Los 1002$
 Silbermedaille (?)

 Auktion 123, Los 1002

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille (?), 1888, von Oertel. Auf seinen Regierungsantritt. Slg. Marienburg 6881. 46 mm, 36,29 g.

Vorderseite etwas gereinigt, Kratzer, sehr schön - vorzüglich