$Abbildung zu Los 1077$

 Auktion 123, Los 1077

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1829. von Pfeuffer. Auf die 300-Jahrfeier des Johanneums. Brustbild Bugenhagens nach links / Acht Zeilen Schrift in Kranz. Gaedechens 2046, Sommer P 31. 37,0 mm, 14,55 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz