$Abbildung zu Los 1085$
 Weidenbaumtaler

 Auktion 123, Los 1085

Hessen-Kassel, Wilhelm V. 1627-1637

Weidenbaumtaler 1637. Münzmeisterzeichen GK. Davenport 6760.

Felder bearbeitet, Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön