$Abbildung zu Los 1086$

 Auktion 123, Los 1086

Hessen-Kassel, Friedrich I. 1730-1751

Silbermedaille o.J. (1730), von P.P. Werner. Auf das Konfessionsjubiläum. Geharnischtes Brustbild des Landgrafen Philipp nach rechts / Schrift in Kranz. Hoffmeister 439, Slg. Whiting 394, Brozatus 1085, Slg. Belli 2011. 21 mm, 3,72 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz