$Abbildung zu Los 1228$
 Ausbeute 1/8 Taler

 Auktion 123, Los 1228

Reuss-ältere Linie zu Untergreiz, Heinrich III. 1733-1768

Ausbeute 1/8 Taler 1751 der Gruben zu Kleinreinsdorf. Schmidt u. Knab 360, Müseler 50.2/2.

Schöne Patina. Fast vorzüglich