$Abbildung zu Los 1229$
 1/6 Taler

 Auktion 123, Los 1229

Reuss-ältere Linie zu Untergreiz, Heinrich III. 1733-1768

1/6 Taler 1763. Schmidt u. Knab 381. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Justiert, vorzüglich