$Abbildung zu Los 1244$

 Auktion 123, Los 1244

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Taler 1765 EDC, Dresden. Buck 125, Davenport 2682, Kahnt 1070.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz