$Abbildung zu Los 136$
 Solidus

 Auktion 123, Los 136

Byzanz

Leo 457-474

Solidus 462-466, Konstantinopel. 4,50 g. DNLEOPE - RPETAVG, Brustbild von vorn / VICTORIA AVCCC, Offizin Theta, Victoria mit Langkreuz, im Feld Stern, im Abschnitt CONOB. Ratto 245, Friedberg 25, RIC 605.

GOLD. Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich