$Abbildung zu Los 1379$
 Silberne Miniaturmedaille

 Auktion 123, Los 1379

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silberne Miniaturmedaille o.J. (1690), von Leherr. Auf die Krönung Josefs zum römischen König in Augsburg und der Siege über die Türken. Slg. Montenuovo 1235. Forster 268; Slg. Montenuovo -. 17,5 mm, 2,84 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich