$Abbildung zu Los 1393$
 Kronentaler

 Auktion 123, Los 1393

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Kronentaler 1789, Brüssel. Herinek 193, Voglhuber 298, Davenport 1284, Jaeger 44 a.

Schöne Patina. Leicht justiert, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz