$Abbildung zu Los 1430$

 Auktion 123, Los 1430

Salzburg, Erzbistum, Paris von Lodron 1619-1653

Taler 1623. Thronender St. Rudbertus mit Mitra, Salzgefäß und Krummstab / Unter Legatenhut Wappen Stiftswappen. Probszt 1193, Davenport 3497, Zöttl 1465.

Schöne Patina. Etwas rau, Druckstelle, vorzüglich