$Abbildung zu Los 1607$

 Auktion 123, Los 1607

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1929. Auf den 200. Geburtstag von Gotthold Ephraim Lessing. Brustbild nach links / Lyra zwischen Adler, Löwenkopf, Eselskopf und Maske. Kienast 418. 36,12 mm, 24,46 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz