$Abbildung zu Los 1627$

 Auktion 123, Los 1627

Schützenmedaillen, Weissensee

Silbermedaille 1906. Zur Erinnerung an die Einweihung des neuen Schützenhauses. 37 mm, 17,63 g.

Schöne Patina. Feine Kratzer, vorzüglich