$Abbildung zu Los 267$

 Auktion 123, Los 267

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Bronzemedaille 1816, von Andrieu. Auf die Vermählung seines Neffen, des Herzogs Charles Ferdinand von Berry mit Karoline Ferdinande Luise, Tochter von Franz I. Gennaro beider Sizilien. Wurzbach 5633. 50,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz