$Abbildung zu Los 266$
 Cu 30 Sous

 Auktion 123, Los 266

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Cu 30 Sous 1820 A. Mine d'Aniche. Hammer und Schlegel über M D und Jahreszahl / Wert, beides im Kranz. Mazard 779, Müseler -, Gadoury, Monnaies de Nécessité Aniche 2.1.

Sehr schön - vorzüglich