$Abbildung zu Los 306$

 Auktion 123, Los 306

Frankreich, Dritte Republik 1870-1940

Silbermedaille o.J., von Patey. Preismedaille der Sparkasse und Vorsorgekasse der Provinz Rhone. Randpunze: ARGENT. 72,0 mm, 167,94 g.

Schöne Patina. Leicht Randfehler, vorzüglich +