$Abbildung zu Los 477$

 Auktion 123, Los 477

Italien-Vatikan, Clemente X. 1670-1676

Bronzemedaille 1674 von Lucenti. Auf die Übergabe der türkischen Flagge an den Papst. 38,5 mm. Später Prägung.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz