$Abbildung zu Los 534$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 123, Los 534

Polen, August III. 1733-1766

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1734. Auf seine Krönung zum König in Polen. Krone / Sieben Zeilen Schrift. Friedberg -, H.-Cz. 2753 (Au), Slg. Merseburger 1679.

Sehr schön - vorzüglich