$Abbildung zu Los 56$
 Denar. 2,97 g.

 Auktion 123, Los 56

Römische Münzen

Kaiserzeit, Severus Alexander 222-235

Denar. 2,97 g. Büste nach rechts / PROVIDENTIA AVG Annona mit Ähren und Füllhorn. RIC 250.

Schöne Patina. Vorzüglich + / vorzüglich