$Abbildung zu Los 57$
 Denar 235/236, Rom. 3,35 g.

 Auktion 123, Los 57

Römische Münzen

Kaiserzeit, Maximinus I. 235-238

Denar 235/236, Rom. 3,35 g. Büste nach rechts / PAX AVGVSTI Pax mit Zweig und Zepter. RIC 12.

Schöne Patina.. Vorzüglich +