$Abbildung zu Los 61$
 Siliqua, Trier. 2,08 g.

 Auktion 123, Los 61

Römische Münzen

Kaiserzeit, Valentinianus I. 364-375

Siliqua, Trier. 2,08 g. Drapierte Büste nach rechts / VRBS - ROMA/TRPS Roma mit Lanze und Globus mit Viktoria nach links. RIC 27 d.

Schöne Patina. Sehr schön