$Abbildung zu Los 64$
 Siliqua, Trier. 1,88 g.

 Auktion 123, Los 64

Römische Münzen

Kaiserzeit, Magnus Maximus 383-388

Siliqua, Trier. 1,88 g. Brustbild nach rechts / Sitzende Roma, im Abschnitt TRPS. RIC 84 b 1.

Schöne Patina. Randfehler, sehr schön