$Abbildung zu Los 654$
 Prämienmedaille

 Auktion 123, Los 654

Russland, Alexander III. 1881-1894

Prämienmedaille o.J., signiert B.H.P.(Nikonov). Auf die internationale Gartenbauausstellung in St. Petersburg. Stehende Abundantia mit Füllhorn umgeben von Attributen des Gartenbaus / Schrift. Diakov - vergl. 950.4 Vorderseite und 1230.3 (Nikolaus, Rückseite). 37,5 mm, 30,42 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich