$Abbildung zu Los 773$

 Auktion 123, Los 773

Südafrika, Medaillen

Silbermedaille o.J. (1881). Auf den Sieg der Buren über die Briten in Transvaal. Löwe verbrennt sich die Pfote am lodernden Feuer / Schrifttafel mit Zweigen. 33 mm, 14,76 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz