WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 781$
 Silbermedaille

 Auktion 123, Los 781 

Ausland

Tschechoslowakei

Silbermedaille 1928, von Spaniel. Auf den 10. Jahrestag der Republik. St. Wenzel über Staatswappen / St. Procopius pflügt Feld mit Teufel, dahinter Bergwerkszene. Müseler 69/4. 34 mm, 20,01 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz