$Abbildung zu Los 915$
 Senioratsgulden

 Auktion 123, Los 915

Anhalt-Köthen, August Ludwig 1728-1755

Senioratsgulden 1747 IIG, Stolberg. Bär mit gekrönter Schriftkartusche / Auf Leiste das von zwei Bären gehaltene zwölffeldige Wappen unter Fürstenhut. Mann 495, Davenport 207.

Schöne Patina. Sehr schön +