$Abbildung zu Los 960$

 Auktion 123, Los 960

Brandenburg-Ansbach, Friedrich, Albert und Christian 1625-1634

Taler 1629. Über Leiste drei Brustbilder nebeneinander von vorn, darunter Wappen und Jahreszahl / Dreifach behelmtes Wappen. Slg. Wilmersdörffer 871, Davenport 6238.

Patina. Sehr schön