$Abbildung zu Los 961$
 Lotteriemedaille

 Auktion 123, Los 961

Brandenburg-Ansbach, Wilhelmine Caroline, Tochter Johann Friedrichs +1737

Lotteriemedaille 1736, von Tanner. Minerva mit Lanze zwischen verschiedenen Gegenständen / Die Königin begießt junge Palmen. Slg. Wilmersdörffer 967, Brockmann 906, Fischer/Maué 3.366. 39 mm, 20,17 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, sehr schön