$Abbildung zu Los 1099$

 Auktion 124, Los 1099

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1823, von Jachtmann. Auf den Präsidenten des königlich preußischen Kammergerichts, Johann Daniel Woldermann (*1753, +1839). Büste nach links / Widmung der Justizkommissare zu seinem Amtsjubiläum in Eichenkranz. Slg. Marienburg 10866 (Ag). 42 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +