$Abbildung zu Los 1098$

 Auktion 124, Los 1098

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1821, unsigniert. Auf das 50-jährige Bühnenjubiläum des Schauspielers Carl Wilhelm Ferdinand Unzelmann. Brustbild Unzelmanns nach rechts / Neun Zeilen Schrift, darunter Jahreszahl. Slg. Marienburg 10854. 28,8 mm, 9,17 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich