$Abbildung zu Los 1112$
 Silberne Medaille in 2 Mark-Größe

 Auktion 124, Los 1112

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1888

Silberne Medaille in 2 Mark-Größe 1888. Kopf Wilhelms I. nach rechts / Brustbild Friedrichs III. nach rechts. 28,5 mm, 11,83 g.

Schöne Patina. Prooflike, fast Stempelglanz