$Abbildung zu Los 1113$
 Versilberte Medaille in 2 Mark-Größe

 Auktion 124, Los 1113

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1888

Versilberte Medaille in 2 Mark-Größe 1888. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Fünf Zeilen Schrift. 28 mm.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz