$Abbildung zu Los 1114$
 Silbermedaille in 2 Mark-Größe

 Auktion 124, Los 1114

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1888

Silbermedaille in 2 Mark-Größe o.J. Kopf Wilhelms I. mit Lorbeerkranz nach rechts / Kopf Friedrichs III. nach rechts unter Kaiserkrone. 28 mm, 12,21 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz