$Abbildung zu Los 1146$
 Zinnmedaille

 Auktion 124, Los 1146

Frankfurt, Stadt

Zinnmedaille 1848, von Lorenz. Auf die Eröffnung der 1. deutschen Nationalversammlung. Germania thront vor Eiche in Wappenkreis / Schrift in Eichenkranz. J.u.F. 1128. 42 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz