$Abbildung zu Los 1147$

 Auktion 124, Los 1147

Göttingen, Stadt

Silbermedaille 1887, von Bergmann. Zur 150-Jahrfeier der Universität. Stehender Georg II. von Hannover / Drei Wappen unter Krone. 33,0 mm, 12,93 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz