$Abbildung zu Los 1153$

 Auktion 124, Los 1153

Hessen-Darmstadt, Ludwig IV. 1877-1892

Silbermedaille o.J. (1878), von Ries. Auf den Tod der Grossherzogin Alice. Kopf nach links / Schrift in Kranz. Slg. Fiorino -. 42 mm, 28,41 g.

Henkelspur, Randfehler, korrodiert, sehr schön