$Abbildung zu Los 1236$

 Auktion 124, Los 1236

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1554, Annaberg, Mmz Holzschuh. Keilitz/Kahnt 48, Schnee 703, Davenport 9791.

Schöne Patina. Sehr schön +