$Abbildung zu Los 1237$

 Auktion 124, Los 1237

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1560 HB, Dresden. Variante mit Punkten vor und nach jeder Zahl der Jahreszahl. Keilitz/Kahnt 56.1, Schnee - vergl. 711/713, Davenport 9795.

Schöne Patina. Vorzüglich