$Abbildung zu Los 1275$
 Ausbeutetaler

 Auktion 124, Los 1275

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Ausbeutetaler 1768 EDC. Buck 128 c, Slg. Merseburger 1926, Schnee 1072, Davenport 2683.

Berieben, fast sehr schön / sehr schön