$Abbildung zu Los 1296$

 Auktion 124, Los 1296

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Taler 1836 G. Jaeger 60, AKS 66. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz / fast Stempelglanz