$Abbildung zu Los 1303$
 5 Taler

 Auktion 124, Los 1303

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

5 Taler 1842 G. Jaeger 174, AKS 91, Divo/Schramm 202, Friedberg 2901. Auflage 4445 Stück.

GOLD. Winzige Randfehler, fast Stempelglanz